044 591 80 00

Группа Stellantis в Украине провела пресс-конференцию и поделилась результатами работы за 9 месяцев 2021 года

Группа Stellantis в Украине провела пресс-конференцию и поделилась результатами работы за 9 месяцев 2021 года
20.10.2021

19-го октября 2021 года Группа Stellantis провела пресс-конференцию, представители компании поделились результатами работы и рассказали о планах на ближайшее полугодие. А также, прогремела главная новость этой осени – со второго квартала 2022 года Группа Stellantis Украина становится официальным представителем Бренда JEEP!

  • Яркие события 2021 года – присоединение Бренда JEEP к семье Stellantis Украина, самый большой корпоративный контракт в истории Украины, запуск новых удобных программ для клиентов, новые победы.
  • Итоги деятельности Брендов , CITROЁN, DS Automobiles и OPEL за 9 месяцев 2021 года.
  • Запуск новых продуктов. Какие новинки уже представлены в Украине и что ожидать к концу года.
  • Лидеры рынка LCV автомобилей. Уверенная работа с корпоративными клиентами и новые большие контракты. 
  • Развитие дилерской сети – присутствие в каждом регионе.

ЯРКИЕ СОБЫТИЯ 2021 ГОДА

Осень 2021 года прогремела самой яркой и неожиданной новостью – Бренд JEEP присоединился к Группе Stellantis Украина. В начале 2021 года произошло слияние 2 успешных автомобильных концернов Peugeot SA («Groupe PSA») и Fiat Chrysler Automobiles NV («FCA») (NYSE: FCAU / MTA: FCA), что ознаменовало рождение новой звезды под названием Stellantis. Так, новая компания собрала вместе 14 автомобильных Брендов, что позволяет побороться за мировое первенство на автомобильном рынке. В свою очередь в Украине официальное представительство Группы Stellantis представляло Бренды ex- Groupe PSA. До сегодняшнего дня. Со второго квартала 2022 года Бренд JEEP присоединится к семье Stellantis Украина.

Еще одним знаковым и даже историческим событием является корпоративный контракт. 25-го марта Бренд CITROЁN и Группа компаний VIDI подписали контракт с компанией Укрпочта о закупке 1860 автомобилей CITROЁN Berlingo L2 «Worker» стоимостью 1,3 млрд. грн. Данный контракт можно уверенно считать самой масштабной закупкой автомобилей в 2021 году в Украине.

В рамках реализации проекту «Передвижные отделения» компания Укрпочта нуждалась в надежных и выносливых автомобилях, которые готовы преодолеть все препятствия на пути к конечной точке доставки. Поэтому их выбор пал именно на Бренд CITROЁN и новый Berlingo L2 «Worker». К концу 2021 новые авто будут курсировать страной в рамках проекта «Передвижные отделения» в составе 2500 мобильных почтовых отделений. А первые партии автомобилей были переданы Укрпочте этим летом.

Важным событием в плане удовлетворения запросов клиента и предоставлении удобных и понятных услуг является запуск фирменных онлайн-складов для Брендов PEUGEOT, CITROЁN и DS Automobiles. Новый сервис является больше, чем просто онлайн магазином или конфигуратором автомобилей. Ведь только здесь потенциальный покупатель может увидеть весь склад автомобилей, доступных в Украине. При этом гибкая система фильтрации позволяет быстро выбрать подходящую модель, определится с типом двигателя (топлива), задать желаемый диапазон цены.

Остановившись на нескольких подходящих вариантах, клиент может рассмотреть детальные фотографии автомобиля, изучить детали комплектации и технические характеристики, предварительно забронировать подходящий экземпляр. И все это доступно буквально «на кончиках пальцев»: достаточно нескольких кликов мышки и прикосновений к дисплею планшета.

Бренд PEUGEOT неоднократно получал титул «Авто Года» в Европе и занимал почетные места в рейтинге лучших автомобилей. Так на счету Бренда пять титулов Авто Года, их удостоились PEUGEOT 504, PEUGEOT 405, PEUGEOT 307, PEUGEOT 308 и, конечно, самый титулованный кроссовер PEUGEOT 3008. И в 2020 году произошел переломный момент для Бренда PEUGEOT в Украине, революционный фастбэк PEUGEOT 508 получил признание украинцев и профессионального жюри. Новый год и новые победы для Бренда.

Второй год подряд Бренд PEUGEOT уверенно завоевывает абсолют в конкурсе «Автомобиля года в Украине». Стильный и технологичный PEUGEOT 2008 был признан «Лучшим кроссовером 2021 года». Его технологии и динамичный характер получили признание как профессионального, так и народного жюри, и это доказывает, что автолюбители готовы к новациям от французского Бренда. 


ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БРЕНДОВ , CITROЁN, DS AUTOMOBILES И OPEL

Бренды PEUGETO, CITROЁN, DS Automobiles и OPEL постоянно уделяют большое внимание активному расширению дилерской сети, обновлению модельного ряда и выводу на рынок «горячих» новинок, предложению выгодных кредитных условий для финансирования покупки, привлекательным условиям гарантии и сервисного обслуживания – эта комплексная работа дает свой впечатляющий результат и небывалый рост продаж. Пройдемся по каждому Бренду отдельно.

•    Результаты продаж Бренда PEUGEOT

По итогам 9 месяцев 2021 года, в Украине было реализовано 3 476 автомобиле PEUGEOT, что позволило занять более 4% рынка и уверенно закрепиться в ТОП-10 автомобильных Брендов Украины. Планомерная работа с выводом на рынок горячих новинок, расширение удобных предложений для клиентов и постоянная работа с дилерской сетью и сервисными услугами позволяют держаться Бренду в ТОП-10 украинского автомобильного рынка. Также в 2021 году зафиксирован впечатляющий рост продаж за 9 месяцев – на 23,66% относительно показателей 2020 года. Уверены, что эти показатели удасться улучшить к концу года, наша цель – ТОП-5 автомобильного рынка Украины!

  • Результаты продаж Бренда CITROЁN

Для каждого Бренда важно отвечать требованиям всех своих клиентов и предоставлять качественный товар или услугу, что как раз и формирует лояльность клиентов. Одним из примеров этого является Бренд CITROЁN, который смог не только удержать, но даже нарастить свою долю на рынке по итогу 9 месяцев своей работы: более 3,5% и 10 место в общем зачете Брендов на автомобильном рынке Украины. За 9 месяцев 2021 года в Украине было реализовано 3 040 автомобилей CITROЁN (легковые и коммерческие LCV), что на 50,72% больше показателей 2020 года. Причем хорошим продажам способствовали как уже известные модели, так и новинки Бренда. Отдельно стоит отметить отличную работу с корпоративным сектором, ведь более 2 000 автомобилей были переданы именно корпоративным клиентам. Чему также поспособствовал вышеупомянутый контрак с компанией Укрпочта.

  • Результаты продаж Бренда OPEL

По итогам 9 месяцев 2021 года, в Украине было реализовано 971 автомобиль OPEL, что на 78% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как результат, в августе и в сентябре 2021 года OPEL входит в список ТОП-20 самых популярных автомобильных Брендов. Таким образом, Бренд OPEL демонстрирует свое активное развитие в Украине и постоянный рост продаж автомобилей в разных сегментах рынка. Каждый новый месяц приносит новые отменные результаты и позволяет достигать новых вершин.

Ниша коммерческих автомобилей также стала прочным основанием, на котором строится дальнейший успех Бренда OPEL. Так, за 9 месяцев 2021 года продано 290 коммерческих автомобилей OPEL, что на 504% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как результат, по итогам 9 месяцев 2021 года в сегменте коммерческих автомобилей OPEL занимает 8 место в общем рейтинге популярности Брендов и располагает долей 3,2% от общего рынка коммерческих автомобилей. 

  • Результаты продаж Бренда DS Automobiles 

В свою очередь Бренд DS Automobiles в 2021 году продолжил активно заявлять о себе на рынке и увеличивать продажи. Так, за 9 месяцев 2021 года Бренд показал впечатляющий рост продаж относительно предыдущего года, который составил 44,74%, с 110 реализованными автомобилями. Данные результаты в который раз доказывают, что DS Automobiles выбрал правильную стратегию развития и имеет отличные перспективы на рынке Украины. А в этом в первую очередь помогает отлично сформированная модельная линейка – флагманский кроссовер DS 7 Crossback, который к тому же имеет гибридную версию E-Tense, компактный стильный кроссовер DS 3 Crossback. 

ЗАПУСК НОВЫХ ПРОДУКТОВ БРЕНДОВ PEUGEОT, CITROЁN, DS AUTOMOBILES И OPEL 

Одной из главных составляющих популярности и роста продаж Брендов Группы Stellantis на рынке Украины является, прежде всего, грамотно сформированная модельная линейка. Поэтому и в 2021 году PEUGETO, CITROЁN, DS Automobiles и OPEL было чем удивить покупателей и все еще предстоит запуск горячих новинок.

Бренд PEUGEOT порадовал сразу 4 новинками. Так, в марте Бренд PEUGEOT запустил в Украине продажи нового технологичного Plug-in гибрида PEUGEOT 3008 PHEV: суммарная мощность 300 л.с., полный привод, возможность движения только на электротяге! Новинка готова предложить максимум скорости и эмоций с нулевым выбросом СО2.  Вслед за ним стартовали продажи и Нового PEUGEOT 5008, который предлагается сразу в топовых комплектациях – для вашего максимального комфорта и безопасности. И также, весной Бренд PEUGEOT объявил о всеукраинском старте продаж нового поколения модели 208: стильного, компактного, современного хэтчбека. 

Бренд CITROЁN в свою очередь открыл новую страницу своей истории с громким возвращением на рынок своих кросс-хэтчбеков вместе с Новым С4. Эти кросс-хэтчи новейшего поколения задают новые стандарты в компактном сегменте, привнося в него фирменные черты CITROЁN. Следующим на очереди Новый SUV CITROЁN C3 Aircross, который стал более зрелым.  Новинка CITROЁN C3 Aircross – это универсальный кроссовер: он сохранил все внедорожные качества благодаря системе Grip Control® и функции помощи при спуске со склона.

В свою очередь Бренд OPEL продолжает активную работу над расширением собственной модельной линейки. Так, в марте в Украине стартовали продажи обновленного OPEL Crossland. Автомобиль сохранил все прежние преимущества хорошо известной модели OPEL Crossland X, но теперь готов добавить новые – новый дизайн, новые технологии, новые версии для покупателей!  А уже в июле Бренд OPEL представил второе поколение своего компактного бестселлера: мощного, динамичного, совершенно нового OPEL Mokka, в котором идеально сочетаются веселый нрав и современные технологии. 

Вслед за моделями DS 7 Crossback и DS 3 Crossback, Бренд DS Automobiles представляет мощный флагман – 300 сильный, полноприводный plug-in гибрид DS 7 Crossback E-Tense. Вместе с традиционным бензиновым двигателем внутреннего сгорания (ДВС), отныне под кузовом DS 7 Crossback E-TENSE скрывается еще пара электромоторов – они служат для вращения передних и задних колес. Таким образом, гибридный кроссовер DS 7 Crossback E-TENSE стал первым в гамме данной модели, где реализован полный привод. Инновационная техника также предлагает новый уровень динамики и мощности – ведь суммарная отдача гибридной силовой установки достигает 300 л.с.!

Однако в случае DS 7 Crossback E-TENSE, высокая мощность не требует высокого расхода топлива. Даже наоборот: ведь благодаря наличию тягового аккумулятора, часть поездок можно совершать на электротяге, совершенно не расходуя топливо.

Но на этом активная работа по расширению модельного ряда не заканчивается, ведь до конца года ожидается еще пара горячих новинок, которым точно есть чем удивить. Так, уже совсем скоро поступит в продажу Новый DS 4 второго поколения. Самая «горячая» новинка Бренда – второе поколение модели DS 4 – лишь недавно дебютировала, но уже спешит в Украину. И этот кросс-купе класса «С-Premium» обязательно порадует всех поклонников Бренда DS Automobiles, а также требовательных клиентов, которые ищут для себя по-настоящему оригинальный и неповторимый автомобиль с премиальным и передовым оснащением.  Вслед за кросс-купе DS4,

Бренд DS Automobiles представляет роскошный седан DS 9, который готовится возглавить модельную линейку французского премиального Бренда. Выпуская новый DS 9, Бренд DS Automobiles демонстрирует свои глобальные наработки: оригинальный дизайн, изысканность салона, высокие технологии. Благодаря впечатляющим характеристикам, премиальный седан DS 9 представляет собой идеальное сочетание исторического наследия и замечательных передовых технологий. Новинка DS 9 – это приглашение заново открыть для себя французское совершенство в автомобильном мире.

Но на этом новинки Группы Stellantis не заканчиваются, ведь в соответствии с глобальным планом по электрификации автомобилей группы, в Украине стартуют продажи и полностью электрифицированных автомобилей. Так, в конце года мы будем иметь возможность познакомиться с полностью электрическим OPEL Mokka. Электромобиль OPEL Mokka-e сочетает в себе движение без выхлопных газов и увлекательный драйв. Электромотор предлагает максимальную мощность в 100 кВт (136 л.с.) и крутящий момент 260 Нм, причем все это можно получить сразу после запуска – с первого оборота ротора! Быстрые реакции, ловкость движения, хорошая динамика являются ключевыми характеристиками, которые описывают новинку-электромобиль.


ЛИДЕРЫ РЫНКА LCV АВТОМОБИЛЕЙ


Бренды Группы Stellantis являются лидерами на рынке LCV, по результатам 9 месяцев 2021 года Бренды PEUGEOT, CITROEN и OPEL суммарно имеют 35,26% доли рынка с 3179 проданными автомобилями. И по отдельности Бренды показывают небывалый рост в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, так Бренд CITROEN показал рост в 137,34% с 1913 проданными автомобилями. Но действительно впечатляющий рост показывает Бренд OPEL – рост продаж в сравнении с 2020 годом составил 504,17%! Все благодаря обновлению LCV линейки Бренда и активной работе с корпоративными клиентами, которые все чаще отдают предпочтение автомобилям OPEL.

Имея отлично сформированный модельный ряд LCV автомобилей Брендов, это позволяет отвечать всем запросам клиентов и предлагать самые разные автомобили, начиная автомобилями для скорой помощи, продолжая передвижными почтовыми отделениями и заканчивая компактными пожарными. 

Еще одним важным направлением работы Брендов в LCV-сегменте являются автомобили с системой полного привода от компании Automobiles DANGEL, которая уже 40 лет оснащает легкий коммерческий транспорт своей фирменной системой полного привода. Одновременно с установкой DANGEL 4x4, автомобиль получает защиту двигателя, а также опционально можно увеличить дорожный просвет. Еще обязательно усиливается подвеска - ведь на плохих дорогах на нее больше нагрузка. Плюс, - поскольку технология и продукция DANGEL сертифицирована Stellantis, на все оборудованные полным приводом авто, сохраняется гарантия производителя, 2 года без ограничения пробега. Еще одним важным преимуществом является то, что система полного привода реализована не электроникой, а механически, что в разы увеличивает ее надежность. 

РАЗВИТИЕ ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ – ПРИСУТСТВИЕ В КАЖДОМ РЕГИОНЕ

Развитие дилерской сети один из основополагающих факторов успешности Брендов PEUGEOT, CITROEN и OPEL в стране, ведь доступность автомобилей в своем регионе и близость сервисных станций – это ваш комфорт. Так, наша главная цель – иметь дилерские центры и сервисных партнеров в каждом регионе страны. И мы почти у цели!

Так, на октябрь Бренд PEUGEOT имеет 22 дилерских центра по всей Украине. План до конца года открыть еще 3 салона в Чернигове, Суммах и Днепре. Что важно, действующие салоны также постоянно обновляются, в соответствии требованиям Бренда. Каждый салон стремится к тому, чтобы преобразиться, чтобы соответствовать новой айдентике Бренда – будут изменены логотип, появится новый шрифт, вывеска и уличный пилон. Новая страница Бренда открыта.

Бренд CITROЁN ставит перед собой амбициозные планы по развитию и обновлению дилерской сети. Сейчас в Украине уже действуют 20 центров, а к концу года будут открыты еще 2 – в Суммах и Чернигове, первые в данных регионах. Изменения во внешней айдентике коснуться и салонов CITROЁN. Теперь салоны Бренда можно будет узнать по новому цвету фасада, который будут украшать новый логотип и шрифт, а новый уличный пилон точно приведет вас к цели.

Но самым амбициозным и быстроразвивающимся Брендом в плане развития дилерской сети является OPEL. И вот почему. На январь 2021 года сеть OPEL насчитывала 10 дилерских центров, уже к октябрю месяцу было открыто еще 4 центра. Так, на данный момент мы имеем сеть, которая состоит из 14 дилеров. Но и это не предел для 2021 года, ведь к концу года будут открыты еще 5 дилеров. Теперь Бренд будет представлен в таких регионах: Суммы, Чернигов и Ровно.

А также, появятся новые дилерские центы в Киеве и Харькове. В итоге к концу 2021 года дилерская сеть Бренда OPEL будет состоять из 19 центров – впечатляющий результат. Но на этом развитие сети не останавливается, ведь обновление существующих дилеров уже началось – будет изменена вывеска, входная арка, уличный тотем – все в соответствии с требованиями Бренда.

Каждый год – это новый вызов для Брендов Группы Stellantis в Украине. Но также это новые достижения, новые контракты, новые партнеры. Но неизменным остается одно – забота о клиенте и предоставление качественного продукта и услуг – это наш приоритет.