Подписка на рассылку

Новости

29.03.2011
Себастьян Ожье выиграл третий этап чемпионата мира по ралли

Француз Себастьен Ожье из команды Citroen Total одержал победу на третьем этапе чемпионата мира по ралли (WRC), который завершился в Португалии, сообщает официальный сайт WRC.

По итогам 17 спецучастков Ожье показал результат 4 часа 10 минут 53,4 секунды. Вторым финишировал семикратный чемпион мира Себастьен Лёб, уступивший своему напарнику и соотечественнику 31,8 секунды. Третье место занял финн Яри-Матти Латвала из команды Ford Abu Dhabi (+3.22,1).

Микко Хирвонен (Финляндия, Ford Abu Dhabi), который лидировал в чемпионате после двух этапов, финишировал в Португалии четвертым. Экс-чемпион «Формулы-1» Кими Райкконен (Финляндия, ICE 1 Racing) занял седьмое место.

Хирвонен утратил единоличное лидерство и теперь делит первую строчку с Лёбом (по 58 очков), третьим в общем зачете идет Латвала (48), Ожье (41) — четвертый. Райкконен (10) занимает девятое место.

Четвертый этап пройдет в Иордании 14-16 апреля.

Источник: North One Sport